Scheppach Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X | 1/2 Zoll Werkzeugaufnahme | max. 370 Nm | 20V IXES
Der Scheppach Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X ist ein praktischer Helfer für Haus, Werkstatt, Garten Baustelle oder den mobilen Einsatz. Angetrieben wird der BC-IW350-X von einem kraftvollen bürstenlosen Motor. Dieser Brushless Motor sorgt für einen besonders hohen Wirkungsgrad, eine längere Laufzeit, eine hohe Lebensdauer und einen geringeren Verschleiß. Die 1/2-Zoll-Aufnahme mit Reibring ermöglicht einen einfachen Wechsel der Aufsätze. Mit zwei Drehmomentstufen (180 Nm und 350 Nm) und einem Losbrechmoment von 370 Nm zum Lösen festsitzender Schrauben, verfügt der Schlagschrauber über ein großes Anwendungsspektrum. Als Teil der Scheppach IXES 20-Volt-Serie können alle Akkus und Ladegeräte der Systemreihe mit dem Schlagschrauber kombiniert werden. Akku und Ladegerät sind separat erhältlich. Geliefert wird der Akku-Schlagschrauber mit 3 Steckschlüsseln (17 mm, 19 mm, 21 mm).
• 1/2-Zoll-Aufnahme mit Reibring für einen festen Sitz und einen einfachen Wechsel der Aufsätze
• Großes Anwendungsgebiet dank zweier Drehmomentstufen mit 180 Nm und 350 Nm sowie einem maximalen Losbrechmoment von 370 Nm im Linkslauf
• Hohe Schlagzahl von bis zu 3600 bpm – auch für größere Herausforderungen geeignet
• Mit Rechts- und Linkslauf-Funktion
• Praktischer Gürtelclip – ideal für Arbeiten auf einer Leiter
• Ergonomisches und kompaktes Design mit Softgrip-Griff für hohen Bedienkomfort
• Akku und Ladegerät separat erhältlich
• Inklusive 3x Steckschlüssel (17 mm, 19 mm, 21 mm)
-65%
Produktbild 1
Produktbild 2
Produktbild 3
Produktbild 4
Produktbild 5
Produktbild 6
Produktbild 7
Produktbild 8
Produktbild 9
Produktbild 10
Produktbild 11
Produktbild 12
Description
Scheppach Akku-Schlagschrauber BC-IW350-X | 1/2 Zoll Werkzeugaufnahme | max. 370 Nm | 20V IXES | BILD Marktplatz