Scheppach Akku-Heckenschere BC-HT720-X | 650 mm Schnittlänge | 720 mm Schwert | 20V IXES
Die Scheppach Akku-Heckenschere BC-HT720-X ist ein kraftvoller Helfer beim Beschnitt von Hecken, Büschen oder Sträuchern. Angetrieben von 2x 20 Volt Akkus ermöglicht die Heckenschere ein kabelloses und emissionsfreies Arbeiten im heimischen Garten. Mit bis zu 2700 Schnitten pro Minute und 650 mm Schnittlänge ist ein rascher Arbeitsfortschritt möglich. Das lasergeschnittene Dual-Action-Messer mit Aluminium-Führungsschiene mit Metallanschlagschutz sorgt für präzise, saubere Schnittergebnisse. Angetrieben wird die Akku-Heckenschere von einem kraftvollen bürstenlosen Motor. Dieser Brushless Motor sorgt für einen besonders hohen Wirkungsgrad, eine längere Laufzeit, eine hohe Lebensdauer und einen geringeren Verschleiß. Als Teil der Scheppach IXES 20-Volt-Serie können alle Akkus und Ladegeräte der Systemreihe mit der Heckenschere kombiniert werden. Akku und Ladegerät sind separat erhältlich.
• Kraftvolles 720 mm Schwert mit 650 mm Schnittlänge und 2700 Schnitten pro Minute
• Geeignet für einen maximalen Astdurchmesser von 30 mm
• Kraftvolle 2x 20 V (40 V)
• Drehbarer Griff mit einem Drehbereich von -90° / 0° / +90°
• 2-Hand-Sicherheitsschalter mit Schnellstopp sorgt für maximale Sicherheit bei der Bedienung
• Praktischer Schnittgut-Sammler für ein bequemes Entfernen von Astabfällen
• Ergonomische Softgrip-Griffe
• Einfache Lagerung dank Wandaufhängung
• Akku und Ladegerät separat erhältlich
• Inklusive Messerschutzköcher und Schnittgutsammler
-65%
Description
• Kraftvolle 2x 20 V (40 V)
• Ergonomische Softgrip-Griffe
Scheppach Akku-Heckenschere BC-HT720-X | 650 mm Schnittlänge | 720 mm Schwert | 20V IXES | BILD Marktplatz