Scheppach Akku-Handkreissäge C-HCS165-X | Ø 165 mm | 4300 min-1 | Softstart | 20V | inkl. Zubehör
  • Kraftvolle Akku-Kreissäge zum präzisen Schneiden von Holz
  • Für handelsübliche Sägeblätter mit Ø 165 mm x Ø 20 mm
  • Sägeblattdrehzahl von 4300 min-1
  • Pendelschutzhaube mit Rückziehhebel sorgt für mehr Sicherheit während des Sägens
  • Ergonomisches und kompaktes Design mit Softgrip-Oberfläche
  • Parallelanschlag ermöglicht besonders präzise Schnitte
  • Maximale Schnitttiefe 53 mm bei 90° / 39 mm bei 45°
  • Ein- / Ausschalter mit Quick-Stopp sorgt für ein schnelles Stoppen des Sägeblattes
  • Einfacher Sägeblattwechsel durch Spindelarretierung (SPINDLE LOCK)
  • Beidseitig bedienbarer Sicherheitsschalter mit Einschaltsperre
  • Schnitttiefe und Schnittwinkel stufenlos einstellbar
  • Praktischer Laser und LED-Arbeitsleuchte sorgen für eine optimale Ausleuchtung der Schnittlinie
  • Integrierter Softstart und Überlastschutz sorgen für eine lange Lebensdauer
  • Staubarmes Arbeiten dank Anschluss zur Späneabsaugung.
  • Akku und Ladegerät separat erhältlich
  • Inklusive Ø 165 mm Sägeblatt mit 24 Z, Inbusschlüssel, Parallelanschlag, Anschluss zur externen Staubabsaugung, Absaugadapter
Varianten wählen
-65%
Produktbild 1
Produktbild 2
Produktbild 3
Produktbild 4
Produktbild 5
Produktbild 6
Produktbild 7
Produktbild 8
Produktbild 9
Produktbild 10
Produktbild 11
Produktbild 12
Produktbild 13
Produktbild 14
Produktbild 15
Produktbild 16
Produktbild 17
Produktbild 18
Produktbild 19
Produktbild 20
Produktbild 21
Produktbild 22
Produktbild 23
Description
Scheppach Akku-Handkreissäge C-HCS165-X | Ø 165 mm | 4300 min-1 | Softstart | 20V | inkl. Zubehör | BILD Marktplatz